Арзамасская православная гимназия

Арзамасская православная гимназия

Негосударственное общеобразовательное учреждение религиозной организации «Арзамасская православная гимназия имени святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии» открылось 29 августа 2005 года по благословению архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия. Гимназия имеет государственную аккредитацию и государственную лицензию на образовательную деятельность и является образовательным учреждением повышенного статуса, где наряду с привычными для всех предметами федерального компонента изучается Закон Божий, благочестие, церковно-славянский язык и другие дисциплины духовного направления и отдается приоритет духовно-нравственному воспитанию детей.

В Арзамасской православной гимназии работают высококвалифицированные педагоги. Повышенный статус гимназия подтверждается высоким качеством знаний учащихся: гимназисты принимают активное участие как в православно ориентированных, так и в светских конкурсах, олимпиадах и фестивалях различного уровня, занимая призовые места.

Наряду с интеллектуальным, эстетическим и творческим развитием обучающихся, в гимназии также созданы условия для развития духовно-нравственного потенциала воспитанников

Адрес: 607220, Нижегородская область, г. Арзамас, ул.Красной Милиции, д.9

Тел./факс: (83147) 9-02-54

E-mail: arzpg2@mail.ru

Сайт: www.arzamas-school.ru

Директор: Залялиева Юлия Владимировна

arz_sobor@mail.ru
(83147) 9-43-46 (канцелярия)
//arzblag.ortox.ru/
http://vk.com/arzblag
https://www.facebook.com/arzblag
Адрес:
Россия, Нижегородская область, г. Арзамас, ул. Верхняя Набережная, 11

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели