В селе Кожино Арзамасского района в ночь Крещенского сочельника состоялось освящение воды в иордани на реке Теше

Размещено 19 Янв, 2013

18 января, в ночь Крещенского сочельника, в селе Кожино Арзамасского района состоялось освящение воды в пробуди-иордани на реке Теше. Иордань была вырублена и  оборудована прихожанами восстанавливающегося храма в честь Рождества Христова.

Чин Великого освящения воды совершил клирик Арзамасского благочиния протоиерей Игорь Медведев, имеющий пастырское попечение о восстановлении сельской  церкви. На богослужении присутствовали жители села Кожино, близлежащих сел и Арзамаса. После освящения иордани, все желающие, по древней русской традиции, смогли окунуться в студеную крещенскую воду.

— По учению нашей Церкви, в этот праздник освящаются все воды мира. И когда на крещение человек совершает святое омовение в крещенской воде, сошествием благодати ему дается исцеление души и тела, — сказал отец Игорь. — Хочется поздравить всех сельчан с этим прекрасным праздником и пожелать всем крепкого здоровья. Пусть Всемилостивый Господь укрепляет нас на жизненном пути!

После этого, в храме состоялась праздничная  Божественная литургия, которую совершил протоиерей Игорь Медведев.