25 января Православная Церковь празднует память святой мученицы Татианы

Размещено 25 Янв, 2013

25 января Православная Церковь празднует память святой мученицы Татианы

25 января Православная Церковь празднует память святой мученицы Татианы. Святая мученица Татиана пострадала за веру в III веке. В России она считается  покровительницей студентов и всех учащихся, а также устроительницей духовной жизни, заступницей во всяких житейских неурядицах.

По благословению благочинного Арзамасского округа иерея Давида Покровского, с 23 января в церкви в честь Казанской иконы Божией Матери города Арзамаса пребывает ковчег с частицей святых мощей мученицы Татианы, постоянно находящийся в Выксунской епархии Нижегородской митрополии. Ежедневно в 13.00 перед ковчегом совершаются молебны с чтением акафиста святой мученице Татиане. В эти дни святыне смогли поклониться несколько сотен арзамасцев.

Ковчег с частицей святых мощей мученицы Татианы будет пребывать в Арзамасе до 3 февраля.  Доступ для молитвенного поклонения святыне в церкви в честь Казанской иконы Божией Матери открыт с 8.00 до 19.00.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA