Икона святителя Спиридона Тримифунтского с частицей его ризы выставлена для всеобщего молитвенного поклонения

Размещено 18 Фев, 2013

Икона святителя Спиридона Тримифунтского с частицей его ризы выставлена для всеобщего молитвенного поклонения

18 февраля в церкви в честь Входа Господня в Иерусалим города Арзамаса для всеобщего молитвенного поклонения выставлена икона святителя Спиридона Тримифунтского с частицей его ризы. Образ  был освящен на открытых мощах святителя Спиридона в греческом городе Керкира на острове Корфу.

Поклонится святыне собралось большое количество прихожан арзамасских храмов. Клирик Воскресенского кафедрального собора иерей Владимир Тулакин, имеющий попечение о возрождении церкви в честь Выхода Господня в Иерусалим, совершил перед образом святителя Спиридона молебен с чтением акафиста.

-Молитесь святителю Спиридону, — призвал отец Владимир, обратившись к собравшимся с пастырским словом. – До революции этот великий святой в России почитался  наравне с Николаем Чудотворцем и Илией Пророком. Особо, святитель Спиридон помогает тем, кто с верой обращается к нему, прося помощи в решении житейский и материальных проблем. И, конечно, святитель Спиридон ходатайствует пред Господом о ниспослании исцелений от различных болезней.

Святыня пробудет в храме до 24 февраля. Ежедневно в 13.00  клириками Арзамасского благочиния перед  иконой  совершаются молебны святителю Спиридону.  По просьбам прихожан изменено время работы храма. Доступ к поклонению святыне в храме открыт  с 10.00 до 19.00.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели