В Арзамасе побывали учащиеся Дивеевской монастырской школы

Размещено 8 Мар, 2013

В Арзамасе побывали учащиеся Дивеевской монастырской школы

7 марта восьмиклассники Арзамасской православной гимназии именисвятых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии принимали в гостей – своих сверстников из

Дивеевской общеобразовательной монастырской православной средней школы. После знакомства, рябят ждало чаепитие, с угощениями, которые испекли школьники из Дивеевской монастырской школы. В свою очередь, Арзамасские гимназисты также не оставили своих гостей без подарков.

— Очень хочется, чтобы ребята, обучающиеся в православных школах, дружили между собой, — рассказала директор  Дивеевской общеобразовательной монастырской православной средней школы инокиня Наталья (Лялюшко). – В гости в Арзамас сегодня приехали восьмиклассники, т.е. уже достаточно взрослые ребята и очень радостно, что они нашли общий язык с арзамасскими гимназистами.

Арзамасские и дивеевские школьники с удовольствием поучаствовали в интеллектуальной игре, а в завершении встречи их ждал турнир по волейболу.

— Наша дружба с Дивеевской  монастырской православной школой началась еще осенью, — говорит директор Арзамапсской православной гимназии Юлия Залялиева. – Сегодняшняя встреча показала,  насколько востребовано общение, между учащимися православных школ. Более младшие ребята из нашей гимназии уже заявили, что тоже хотят, чтобы к ним приезжали гости. Поэтому, будем развивать нашу дружбу не только с Дивеевской школой, но и с другими православными учебными заведениями. 

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна

 

Перейти к верхней панели