В Арзамас прибыла икона с частицей Животворящего Креста Господня, и частицами святых мощей Иоанна Предтечи и святителя Николая Чудотворца

Размещено 11 Апр, 2013

В Арзамас прибыла икона с частицей Животворящего Креста Господня, и частицами святых мощей Иоанна Предтечи и святителя Николая Чудотворца

11 апреля, на Крестопоклонной неделе Великого поста,  в церковь в честь Казанской иконы Божией Матери города Арзамаса для молитвенного поклонения были доставлены икона с изображением и с частицей Животворящего Креста Господня, и частицами святых мощей Иоанна Предтечи и святителя Николая Чудотворца, а также ковчег с частицами мощей Киево-Печерских святых. Святыни постоянно пребывают в храме  в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Катунки Выксунской епархии Нижегородской митрополии.

Перед иконой и ковчегом настоятель храма протоиерей Рафаил Яушев совершил молебен, после чего поклониться святыням смогли все желающие.

— Арзамас – место благодатное и в нашем городе есть множество храмов, где можно помолиться, — сказал отец Рафаил обращаясь к собравшимся. —  Но когда в наш город прибывают святыни для молитвенного поклонения — это всегда огромное и значимое для всех нас событие. Очень радостно, что именно на Крестопоклонной неделе по милости Божией мы получили возможность поклониться с частице Животворящего Креста Господня, и частицам святых мощей Иоанна Предтечи и святителя Николая Чудотворца, и  Киево-Печерских святых. Великий пост связан с трудами, которые даются православным христианам по послушанию нашей Церковью. И когда мы обращаемся за поддержкой к святым угодникам  Божиим, то всегда получаем утешение.  Прикладываясь к этим святыням, давайте будем сохранять эту частичку святости, которую мы получаем,  в сердце своем.

В Арзамасе святыни пробудут до 22 апреля. Ежедневно в 13.00 перед иконой и ковчегом будут совершаться молебны. Доступ к молитвенному поклонению святыням  в храме открыт с 8.00 до 19.00.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна

 

Перейти к верхней панели