Учащиеся воскресной школы поселка Выездное приняли участие в научно-познавательной игре «КРОТ»

Размещено 1 Май, 2013

Учащиеся воскресной школы поселка Выездное приняли  участие в научно-познавательной игре «КРОТ»

27 апреля учащиеся воскресной школы при приходе церкви в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» Смоленская поселка Выездное Арзамасского благочиния приняли участие в епархиальной научно-познавательной игре «КРОТ», проходившей в Нижнем Новгороде на территории Ботанического сада. Посостязаться в ней приехали 16 команд из Нижегородской области. Здесь были ребята из Кстова, Вада, Бора, Богородска, Н.Новгорода, Арзамаса и др. Не смотря на дождливую погоду, атмосфера игры была теплой и радостной.

Вначале встречи к участникам с приветственным словом обратился руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин. Отец Евгений поздравил собравшихся с грядущим Вербным Воскресением, пожелал всем любить и беречь природу родного края, заботится о ней и с честью пройти все испытания игры.

Команды по маршрутным листам, отправились в лес. Каждый из этапов представлял собой дистанцию, на которой участники игры должны были проявить свои знания о растениях и животных нашей области, занесенных в Красную Книгу, опознать животных по следам, птиц — по пению, варение из ягод — по вкусу и цвету и т.д.
Вне зависимости от занятых призовых мест, все участники игры были награждены памятными подарками, и, конечно, получили отличное настроение и новые знания о родной природе.

Текст и фото воскресной школы при приходе церкви в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» Смоленская поселка Выездное Арзамасского благочиния.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели