В день Святой Пасхи представители благочиния посетили Арзамасскую воспитательную колонию

Размещено 5 Май, 2013

В день Святой Пасхи представители благочиния посетили Арзамасскую воспитательную колонию

5 мая, в день Святой Пасхи, учащиеся воскресной школы при приходе арзамасского храма в честь Святаго Духа, сестры Свято-Николаевского женского монастыря и клирик Воскресенского кафедрального собора протоиерей Лев Бушуев, имеющий попечение о воспитанниках  колонии, посетили ФКУ «Арзамасская воспитательная колония» ГУ ФСИН России по Нижегородской области. Представители Арзамасского благочиния поздравили воспитанников колонии с праздником Светлого Христова Воскресения и приготовили для них подарки.

Учащиеся воскресной школы показали ребятам праздничное представление, а отец Лев обратился к ним с пастырским словом. Батюшка освятил пасхальные куличи и праздничное угощение, а также окропил воспитанников колонии Святой водой.

— Посещая колонии, мы исполняем заповедь Господа нашего: «ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне», — говорит Отец Лев. – Пасхальная радость должна придти к каждому. В этом проявляется наше христианское сострадание и милосердие. Для воспитанников колонии посещения представителей Церкви очень важны. Дважды  в месяц в Арзамасской воспитательной колонии совершаются Божественные литургии. И во время каждой из них, видно, как эти молодые люди, сильно оступившиеся, согрешившие, преображаются, просветляются.  Очень хочется, чтобы они вернулись к нормальной жизни духовно изменившимися. 

9 мая с пасхальным поздравлением Арзамасскую воспитательную колонию посетят учащиеся воскресной школы при приходе церкви в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» Смоленская поселка Выездное Арзамасского благочиния.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели