На строящейся колокольне Свято-Николаевского женского монастыря Арзамаса установлены главка и крест

Размещено 8 Май, 2013

7 мая  на строящейся колокольне Свято-Николаевского женского монастыря Арзамаса установлены главка и крест.  Чин освящения купола и креста совершил митрополит Нижегородский и Арзамассский Георгий во время крестного хода после праздничной Божественной литургии в Воскресенском кафедральном  соборе.

Перед этим главка и крест были установлены на Соборной площади напротив алтаря собора. После освящения с помощью специальной техники купол был поднят на колокольню.

Напомним, что строительство колокольни началось несколько лет назад, но было приостановлено. В настоящее время работы завершаются  на средства благотворителей, монастыря и Арзамасского благочиния.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна