В Арзамасском благочинии начались праздничные мероприятия, посвященные Православному женскому дню

Размещено 15 Май, 2013

В Арзамасском благочинии начались праздничные мероприятия, посвященные Православному женскому дню

В Арзамасском благочинии начались праздничные мероприятия, посвященные Неделе святых Жен-мироносиц – Православному женскому дню. Неделя святых Жен-мироносиц празднуется во второе воскресение по Пасхе. По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, в этом году в Арзамасском благочинии пройдет ряд мероприятий, посвященных празднику. 

14 мая в Доме культуры поселка Выездное Арзамасского района состоялся праздничный вечер «Быть женщиною – благодатный дар!», подготовленный воскресной школой при приходе церкви в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» Смоленская. 

Перед началом концерта с пастырским словом к собравшимся обратился клирик Воскресенского кафедрального собора протоиерей Алексий Бельёв. Он рассказал об истории и значении праздника.

-Женское сердце более открыто добру и благодати, — отметил отец Алексий. —  Женщины для нас одно из главных сокровищ. Поздравляю всех вас с Православным женским днем! Будьте добрыми, любимыми, благополучными и храни вас Господь на многая и благая лета!

В канун праздника выездновцами была заложена добрая традиция — отмечать прихожанок храма, отличившихся своими трудами в церкви. Благодарственными письмами Арзамасского благочиния были награждены Т. Бурова, И. Верхова, Л. Писаревская и И. Сергеева.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели