В Арзамасском благочинии прошел зональный тур епархиального фестиваля-конкурса творческих коллективов и исполнителей «Пасха Красная»

Размещено 16 Май, 2013

В Арзамасском благочинии прошел зональный тур епархиального фестиваля-конкурса творческих коллективов и исполнителей «Пасха Красная»

16 мая в Арзамасе Доме культуры «Темп»  прошел зональный тур конкурса творческих коллективов и исполнителей епархиального фестиваля-конкурса «Пасха Красная». В нем приняли участие более 40 исполнителей  и творческих коллективов из Арзамасского и Саровского благочиний, и Вадского района Лысковской епархии. Всего в конкурсе было представлено около 70 номеров.

Выступая перед открытием, куратор Арзамасского благочиния по культурно-просветительской деятельности протоиерей Андрей Борисов, подчеркнул, что конкурс проходит в неделю святых жен-мироносиц и поздравил присутствующих в зале с Православным женским днем.

Все номера были связанны с темой Светлого праздника Пасхи и народными традициями. Задача компетентного жюри, в состав которого входили методист епархиального отдела культуры Наталья Куликова, главный специалист департамента культуры администрации г. Арзамаса, Заслуженный работник культуры РФ Александр Ларионов, заведующий дирижерско-хорового отделения Арзамасского музыкального колледжа Владимир Курамшев, хореограф Бебяевского дома культуры Арзамасского района Юлия Рослова, состояла в том, чтобы определить лучших. В итоге 21 коллектив и исполнитель стали лауреатами конкурса, заняв 1, 2 и 3 места.

Как отметили все члены жюри, из года в год растет мастерство конкурсантов, более точно ими определяется репертуар, согласно заявленной тематике. Все лауреаты примут участие в гала-концерте, который состоится 1 июля в Нижнем Новгороде.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели