В Арзамасе прошла праздничная программа, посвященная Дню семьи, любви и верности

Размещено 14 Июл, 2013

В Арзамасе прошла праздничная программа, посвященная Дню семьи, любви и верности

14 июля в городском парке культуры и отдыха города Арзамаса прошла праздничная программа, подготовленная Арзамасским благочинием, посвященная Дню семьи, любви и верности. Первоначально мероприятие должно было состояться 7 июля, накануне празднования памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских —  молитвенных покровителей христианского брака, но из-за погодных условий было перенесено.

Праздничное представление открылось кукольным спектаклем по мотивам русских сказок для маленьких арзамасцев, подготовленным театральной студией при Арзамасском историко-художественном музее.

В праздничной программе для взрослых  прозвучали духовные произведения и русские народные песни,  вокальные и инструментальные композиции. Своими выступлениям зрителей порадовали народные коллективы «Арзамасские узоры» и «Россиянка», вокальные ансамбли «Камертон» и «Акварель», Татьяна Маркова, Варвара и Дарья Сумины, ансамбль духовной музыки «Знамение».

Во время праздничной программы с пастырским словом к собравшимся обратился помощник благочинного Арзамасского округа иерей Сергий Рубцов. Отец Сергий поздравил арзамасцев с Днем семьи, любви и верности, отметил, что святые Петр и Феврония Муромские, пронесшие свою любовь через все выпавшие на их долю испытания,  являются примером для всех православных супругов.

— Все мы хотим, чтобы наши дети выросли в чистоте и благочестии. И в этом,  мы сами должны быть для них примером. Будем обращаться к святым благоверным  Петру и Февронии, чтобы они своими молитвами  помогали нам жить той жизнью, к которой призывает нас Господь, — пожелал отец Сергий.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна

 

Перейти к верхней панели