Крестный ход Нижний Новгород — Дивеево прошел через Арзамас

Размещено 25 Июл, 2013

Крестный ход Нижний Новгород — Дивеево прошел через Арзамас

25 июля крестный ход Нижний Новгород – Дивеево прошел через Арзамас. Напомним, что он начался 17 июля. В Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь крестоходцы рассчитывают прибыть к началу торжеств, посвященных 110-летию канонизации преподобного Серафима Саровского – 31 июля.

В настоящее время, в крестном ходе Нижний Новгород – Дивеево участвуют около 70 человек. С собою они несут иконы Божией Матери «Державная» и преподобного Серафима Саровского. Также к крестному ходу присоединились оренбургские казаки с Табынской иконой Божией Матери.

Днем участники крестного хода прошли по улицам Арзамаса к Воскресенскому кафедральному собору. После вечерни крестный ход направился на ночлег в церковь в честь иконы Божией Матер «Одигитрия» Смоленская поселка Выездое. 26 июля шествие отправится в Дивеево.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна