Митрополит Георгий посетил Арзамасскую православную гимназию

Размещено 13 Сен, 2013

Митрополит Георгий посетил Арзамасскую православную гимназию

13 сентября митрополит Георгий посетил Арзамасскую православную гимназию имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Вмести с управляющим Нижегородской митрополией, в Арзамас приехали члены правление благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского во главе с его исполнительным директором Сергеем Габестро, а также представители благотворительного фонда «Дар», благодаря помощи которого эти летом был завершен ремонт переданного гимназии здания.

Митрополита Георгия и высоких гостей встречали руководитель отдела образования Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин, благочинный округа города Арзамаса иерей Давид Покровский,  духовник гимназии протоиерей Сергий Жулин, директор учебного заведения Юлия Залялиева, гимназисты, их родители и преподаватели.

Осмотрев помещение, владыка Георгий и гости дали высокую оценку проведенному ремонту и оснащению учебных классов гимназии. После экскурсии,  состоялась концертная программа, подготовленная гимназистами к приезду правящего архиерея и благотворителей.