Митрополит Георгий возглавил Всенощное бдение в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери города Арзамаса

Размещено 14 Сен, 2013

Митрополит Георгий возглавил Всенощное бдение в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери города Арзамаса

14 сентября митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий возглавил Всенощное бдение в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери города Арзамаса. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель церкви протоиерей Сергий Жулин, благочинный округа Арзамасского района иерей Сергий Соловьев и другие клирики Нижегородской епархии. На Богослужении, вмести с многочисленными прихожанами, присутствовали учащиеся и преподаватели Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

По окончании Всенощного бдения, Его Высокопреосвященство поздравил всех с наступающим воскресным днем и днем празднования памяти преподобных Антония и Феодосия Киево-Печерских чудотворцев — основателей монашеской жизни на Русской земле.  Владыка Георгий рассказал о значении монастырей и подвиге монашества. В заключении правящий архиерей поблагодарил отца настоятеля протоиерея Сергия Жулина за труды, понесенные по возрождению церкви.

— Еще совсем недавно этот храм был поруган и, казалось, нет сил, чтобы его восстановить. Но Царица Небесная в образе Ее Владимирской иконы благословила наши намерения, и сегодня мы имеем большой красивый светлый храм, — сказал митрополит Георгий.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели