В Арзамасе продолжает работу выставка «Дивное Дивеево»

Размещено 23 Ноя, 2013

В Арзамасе продолжает работу выставка «Дивное Дивеево»

В Арзамасе продолжает работу выставка «Дивное Дивеево», организованная по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия Свято-Троицким Серафимо-Дивеевским монастырем и благочинием города Арзамаса в рамках празднования 110-летия прославления в лике святых преподобного Серафима Саровского. Напомним, открытие выставки состоялось 16 ноября в доме культуры «Темп».

Выставка рассказывает об основании обители, о преподобном Серафиме Саровском, о жизни монастыря до закрытия в 1927 году, его возрождении и торжествах 2003 года. В экспозиции представлены фотографии, документы и подлинные вещи, связанные с преподобным Серафимом Саровским. В частности, воспроизведена саровская келья преподобного Серафима. С современной  жизнью Четвертого удела Пресвятой Богородицы знакомят фотоработы сестер обители. Главные святыни выставки – икона с частицей мощей и башмачок преподобного Серафима Саровского.

За прошедшие дни выставку уже посетили более 1500 арзамасцев. Специальные экскурсии были организованы благочинием города Арзамаса для учащихся школ города, студентов, пенсионеров, военнослужащих, воспитанников социального приюта и Арзамасской воспитательной колонии.

Выставка продолжит свою работу до 25 ноября. Двери выставки открыты с 10.00 до 19.00. Вход свободный. Ежедневно в 10.45, 14.45 и 17.45 на выставке совершаются молебны преподобному Серафиму Саровскому.

Прием заявок на экскурсионное сопровождение по телефону: 8 -910-891-12-18,  или электронному адресу: div.diveevo@yandex.ru.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели