Состоялось праздничное мероприятие, посвященное дню основания в Арзамасе первой воскресной школы

Размещено 17 Дек, 2013

Состоялось праздничное мероприятие, посвященное дню основания в Арзамасе первой воскресной школы

17 декабря в духовно-просветительском центре благочиния города Арзамаса состоялось праздничное мероприятие, посвященное дню основания в Арзамасе первой воскресной школы.

Воскресная школа при церкви в честь Святаго Духа была образована 18 лет назад. В нынешнем году произошло ее объединение с воскресной школой при Воскресенском кафедральном соборе.

Поздравляя педагогов, воспитанников и их родителей объединенной воскресной школы благочиния, благочинный округа города Арзамаса иерей Давид Покровский пожелал ребятам расти в вере и благочестии, а взрослым – стараться быть примером в христианской жизни для своих  детей.

— Уверен, что и в будущем  наша воскресная школа будет процветать и выпустит много учеников, которые станут добрыми благочестивыми  людьми, — сказал благочинный.

Поздравить воспитанников воскресной школы пришли школьники-участники театральной студии при Арзамасском историко-художественном музее. Они показали кукольный спектакль по мотивам русских сказок. В свою очередь учащиеся воскресной школы выступили перед гостями с небольшим праздничным концертом.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели