Дети из воскресной школы приняли участие в украшении храма к празднику Рождества Христова

Размещено 5 Янв, 2014

5 января дети из объединенной воскресной школы благочиния города Арзамаса приняли участие в украшении главного храма округа к празднику Рождества Христова. В зимней церкви кафедрального собора во славу Воскресения Христова ребята помогли устроить традиционный рождественский вертеп и нарядить праздничную елку.

— Очень радостно и трогательно, когда видишь, как маленькие дети трудятся во славу Божию и стараются внести свою лепту в подготовку праздника Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, — отметил благочинный округа города Арзамаса иерей Давид Покровский. – Думаю, что участие наших детей в таких мероприятиях должно стать доброй традицией. Ведь, очень важно, чтобы с самого раннего детства ребята привыкали быть в церкви, чтобы храм Божий становился неотъемлемой частью их жизни.