В благочинии города Арзамаса прошло праздничное Рождественское представление

Размещено 10 Янв, 2014

В благочинии города Арзамаса прошло праздничное Рождественское представление

10 января в арзамасском доме культуры «Ритм» состоялось праздничное Рождественское представление, организованное благочинием города Арзамаса. На него собирались дети из Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, воскресных школ благочиния и детских учреждений социальной защиты. От имени митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия и от себя лично ребят и их родителей со светлым праздником Рождества Христова поздравил викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия. Собравшихся также приветствовал мэр города Арзамаса Михаил Бузин.

Рождественскую сказку «Совет мудрого царя» зрителям представили воспитанники, их родители и педагоги объединенной воскресной школы благочиния. В ней  рассказывалось о добре и зле, о мудрости и глупости, и, самое главное, о том, что необходимо каждому человеку – о вере в Родившегося Спасителя.

После представления, которое с удовольствием посмотрели и дети, и взрослые, маленьких зрителей ожидали сладкие подарки.

— Это Рождественский праздник стал возможным благодаря поддержке Ассоциации промышленников и предпринимателей города Арзамаса, — рассказал благочинный округа иерей Давид Покровский. – Хочется поблагодарить всех, кто принял участие в его организации, и в особенности председателя ассоциации, генерального директора ОАО «Арзамасский приборостроительный завод» Олега Лавричева. В его лице мы всегда видим пример доброго соработничества  в деле духовного просвещения и воспитания подрастающего поколения.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели