Викарий Нижегородской епархии епископ Илия возглавил Божественную литургию в арзамасском Воскресенском соборе

Размещено 10 Янв, 2014

Викарий Нижегородской епархии епископ Илия возглавил Божественную литургию в арзамасском Воскресенском соборе

10 января викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия возглавил праздничную Божественную литургию в зимней церкви в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» кафедрального собора во славу Воскресения Христова города Арзамаса. Его Преосвященству сослужили благочинный округа города Арзамаса иерей Давид Покровский, митрофорный протоиерей собора Анатолий Пономарев и другие клирики благочиний города Арзамаса и Арзамасского района. На богослужении присутствовали настоятельница Свято-Николаевского женского монастыря игуменья Георгия с сестрами, представители администрации и городской Думы, руководители предприятий и организаций, учащиеся, их родители и преподаватели Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

По окончании Богослужения, обратившись с архипастырским словом, владыка Илия от имени главы Нижегородской митрополии митрополита Георгия и от себя лично поздравил присутствующих с праздником Рождества Христова.

— Как мы знаем, Родившемуся в Вифлиеме Богомладенцу Христу волхвы поднесли дары, — сказал он. — И сегодня Господь ждет даров от нас с вами – нашей верности Святой Матери Церкви и нашему Отечеству. Будем молить Господа, чтобы он даровал нам для этого силы физические и духовные на многая и благая лета.

Маленьких прихожан в этот день ожидали архиерейские подарки – сладости, молитвословы и иконки Рождества Христова.  В свою очередь, гимназисты преподнесли владыке Илие в дар сделанные своими руками поделки.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели