В Нижнем Новгороде состоялся гала-концерт победителей фестиваля-конкурса «Мы – православные нижегородцы»

Размещено 11 Янв, 2014

11 января в Нижнем Новгороде во дворце культуры «Железнодорожник» состоялся гала-концерт победителей фестиваля-конкурса художественного творчества «Мы – православные нижегородцы». По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в Нижегородской митрополии фестиваль проводится ежегодно. В нем принимают участие исполнители и творческие коллективы, состязающиеся в семи номинациях: инструментальная музыка, сольное пение, вокальный ансамбль, хоровое пение, фольклорный коллектив, художественное слово, хореография. В 2013 году фестиваль проходил в Нижегородской и Лысковской епархиях митрополии с 16 сентября по 11 декабря.

В гала-концерте приняла участие вокально-хоровая студия «София» Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии благочиния города Арзамаса, ставшая победителем фестиваля  в номинации «Хоровое пение».

Завершился праздник церемонией награждения лауреатов фестиваля.

Фото сайта Нижегородской митрополии