Клирики благочиния города Арзамаса удостоены церковных наград

Размещено 7 Фев, 2014

Клирики благочиния города Арзамаса удостоены церковных наград

7 февраля митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в Крестовоздвиженском женском монастыре Нижнего Новгорода. Его Высокопреосвященству сослужили первый помощник управляющего Нижегородской епархией протоиерей Сергий Матвеев и другие клирики епархии.

На богослужении вместе с прихожанами присутствовали директор Нижегородского православного женского духовного училища (НПЖДУ) Ольга Тюхова, настоятельница монастыря игумения Филарета (Гажу) и сестры обители.

За литургией правящий архиерей возложил церковные награды на клириков Нижегородской епархии. В том числе, во внимание к усердным трудам во славу Святой Матери Церкви к празднику Рождества Христова церковных наград удостоены священнослужители благочиния города Арзамаса: клирик Воскресенского кафедрального собора иереи Александр Шишков — права ношения наперсного креста, настоятель прихода церкви в честь Святаго Духа Александр Копейкин — права ношения набедренника.

Фото сайта Нижегородской митрополии