В Арзамасе совершены панихиды по погибшим в Афганистане воинам

Размещено 15 Фев, 2014

В Арзамасе совершены панихиды по погибшим в Афганистане воинам

15 февраля, в день 25-летия вывода Советских войск из республики Афганистан, по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, во всех храмах благочиния города Арзамаса прошли панихиды по погибшим на афганской земле воинам. В зимней церкви Воскресенского кафедрального собора, заупокойное поминовение совершил благочинный округа города Арзамаса иерей Давид Покровский в сослужении клириков храма.

Также, панихида по погибшим в Афганистане воинам-арзамасцам была совершена  перед началом традиционного митинга у памятника участникам локальных конфликтов. Ее совершил помощник по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями благочинного округа города Арзамаса иерей Владимир Тулакин. В мероприятии приняли участие мэр города Арзамаса Михаил Бузин, глава администрации Арзамасского района Василий Демин, председатель Арзамасского районного отделения Российского союза ветеранов Афганистана Игорь Сорвенков, председатель арзамасской общественной организации «Участники чеченского конфликта» Сергей Кувырзин, ветераны локальных войн и родственники погибших на афганской земле арзамасцев. После заупокойного поминовения и митинга к монументу были возложены цветы.

Фото Михаила Демянко и Николая Жидкова