Более 2 500 жителей Арзамаса уже смогли поклониться образу уроженки города блаженной Пелагии Дивеевской с частицей ее святых мощей

Размещено 16 Фев, 2014

В арзамасском Воскресенском кафедральном соборе продолжает пребывать икона блаженной Пелагии Дивеевской с частицей ее святых мощей. Напомним, что  для молитвенного поклонения образ доставлен из Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря в рамках мероприятий, посвященных празднованию в 2014 году 205-летия со дня рождения, 130-летия со дня преставления и 10-летия со дня прославления святой – уроженки Арзамаса.

За время пребывания, святыне уже смогли поклониться более 2 500 горожан. Икона святой блаженной Пелагии Дивеевской будет находиться в соборном храме до 19 февраля. Ежедневно в 11.00 перед святыней совершаются молебны. Доступ к молитвенному поклонению открыт с 8.00 до 20.00.

Еще новости по теме: