Арзамас посетил начальник Управления Президента РФ по внешней политике Александр Манжосин

Размещено 20 Фев, 2014

Арзамас посетил начальник Управления Президента РФ по внешней политике Александр Манжосин

20 февраля Арзамас посетил начальник Управления Президента Российской Федерации по внешней политике Александр Манжосин.

Отвечая на вопросы журналистов о цели визита, Александр Леонидович пояснил, что занимаясь выполнением поручений Президента, нельзя не обращать внимание на духовную составляющую Российского государства – православие.

В сопровождении первого помощника управляющего Нижегородской епархией протоиерея Сергия Матвеева и благочинного округа города Арзамаса иерея Давида Покровского, Александр Манжосин осмотрел Воскресенский кафедральный собор и приложился к хранящимся в нем святыням, ознакомился с экспозициями музея Русского Патриаршества, в котором для высокого гостя была организована экскурсия, и, в завершении, побывал в Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Директор гимназии Юлия Залялиева познакомила Александра Леонидовича с учебным заведением, а гимназисты подготовили для гостя небольшой концерт.

— Впечатления об Арзамасе самые замечательные, — поделился, в завершении своего визита, Александр Манжосин. —  Такое развитие духовной основы в дальнейшем не замедлит сказаться на становлении вашего города.

Фото Александра Курикова и Николая Жидкова

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели