В школах города проходят лекции, направленные на профилактику алкогольной, наркотической и табачной зависимостей

Размещено 11 Мар, 2014

11 марта в школе № 10 города Арзамаса прошли выставочно-лекционные мероприятия «Здоровая семья: это ты, это я», организованные отделами по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями и образования и катехизации благочиния. С лекциями, направленными на профилактику алкогольной, наркотической и табачной зависимостей перед учащимися 7-11 классов выступила автор программы «Профилактика деструктивных явлений в подростковой и юношеской среде» Марина Дружкина. Она рассказала о том, к чему ведут эти пагубные страсти и почему являются грехом с точки зрения Православной Церкви. По окончании лекций Марина Дружкина ответила на многочисленные вопросы школьников.

12 марта аналогичные мероприятия пройдут в МБОУ «Гимназия» города Арзамаса.