Состоялись II Арзамасские Сретенские образовательные чтения

Размещено 19 Мар, 2014

Состоялись II Арзамасские Сретенские образовательные чтения

19 марта в духовно-просветительском центре благочиния города Арзамаса прошли II Арзамасские Сретенские образовательные чтения. В них приняли участие директор департамента образования администрации города Сергей Шевелев, заместитель начальника управления социальной защиты Светлана Костылева, заместитель директора МКУ «ГИМК» Лариса Шелепова, помощник по образованию и катехизации благочинного округа иерей Александр Шишков, помощник по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями благочинного округа иерей Александр Копейкин, директора и педагоги школ Арзамаса и др.

— Коррективы в формат проведения сегодняшней встречи внесли и Нижегородские епархиальные Рождественские чтения и Международные Рождественские образовательные чтения, — сказал, открывая мероприятие, отец Александр Шишков. — Поэтому решено было провести Арзамасские Сретенские образовательные чтения, на которых подвести итоги того, о чем шла речь на прошедших форумах, в виде круглого стола.

Участники встречи обсудили наиболее актуальные вопросы образования, воспитания, молодежной политики, социальной защиты, главным из которых на сегодняшний день, по мнению представителей благочиния, является защита традиционных семейных ценностей и противодействие навязываемым современным западным ориентирам, а также наметили пути дальнейшей работы.