В библиотеке-филиале № 2 прошла презентация фотовыставки «Ангел над Нижним»

Размещено 25 Мар, 2014

В библиотеке-филиале № 2 прошла презентация фотовыставки «Ангел над Нижним»

25 марта в библиотеке-филиале № 2 Централизованной библиотечной системы города Арзамаса прошла презентация фотовыставки «Ангел над Нижним». Напомним, что ее открытие состоялось 18 марта. До этого, экспозиция, посвященная 20-летию возрождения Нижегородской духовной семинарии и 70-летию со дня преставления Святейшего Патриарха Сергия (Страгородского), была выставлена в библиотеке-филиале № 8 Централизованной библиотечной системы города Арзамаса.

В мероприятии приняли участие читатели библиотеки – жители микрорайона № 10 города. Презентация началась с просмотра видеофильма, рассказывающего о жизни духовной школы.  Помощник по общим вопросам благочинного округа города Арзамаса, настоятель церкви во имя святого апостола Андрея Первозванного иерей Сергий Рубцов поделился с собравшимися своими воспоминаниями о годах учебы в Нижегородской духовной семинарии.  Также выступил сотрудник музея Русского Патриаршества Алексей Андронов. Он рассказал о роли Святейшего Патриарха Сергия (Страгородского)  — выпускника этой духовной школы, в истории нашего государства и сохранении Русской Церкви.

В завершении мероприятия, отец Сергий ответил на многочисленные вопросы читателей библиотеки, касающиеся церковной жизни.

Еще материалы по теме: