В Великий четверг митрополит Георгий совершил Божественную литургию и чин умовения ног

Размещено 17 Апр, 2014

17 апреля, в Великий четверг, в Нижнем Новгороде в кафедральном соборе во имя святого благоверного великого князя Александра Невского митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий возглавил Божественную литургию святителя Василия Великого.

По окончании литургии митрополит Георгий совершил чин умовения ног. Этот особый чин в кафедральных соборах по традиции совершается при архиерейском богослужении.  Подражая в смирении Самому Господу, Который во время Тайной Вечери омыл ноги Своим ученикам, архиерей омывает ноги 12 священнослужителям. В чине умовения ног приняли участие благочинный округа города Арзамаса иерей Давид Покровский и настоятель арзамасской церкви в честь Владимирской иконы Божией Матери протоиерей Сергий Жулин.

Фото сайта Нижегородской митрополии