В Великий четверг в храмах благочиния города Арзамаса прошли торжественные богослужения

Размещено 17 Апр, 2014

17 апреля, в Великий четверг Страстной седмицы, в храмах благочиния города Арзамаса прошли торжественные богослужения. В этот день Церковь вспоминает Тайную Вечерю, на которой Господь установил Таинство Святого Причастия — Евхаристию. Потому, традиционно в Великий четверг многие стараются причаститься Святых Христовых Тайн.

В зимней церкви Воскресенского кафедрального собора города Арзамаса при большом стечении молящихся Божественную литургию святителя Василия Великого возглавил клирик храма протоиерей Алексий Бельёв.