В Арзамасе начались подготовительные работы к возведению новой церкви

Размещено 18 Апр, 2014

В Арзамасе начались подготовительные работы к возведению новой церкви

В Арзамасе начались подготовительные работы к возведению новой церкви. Храм во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла будет располагаться на улице Чехова, рядом с МЛПУ роддом «Арзамасский». В настоящее время территория будущего строительства обносится ограждением. Закладка нового храма, которую совершит митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, намечена на 11 мая.

18 апреля, в Великую пятницу, на месте будущей церкви благочинный округа города Арзамаса иерей Давид Покровский совершил чин молебного пения на начало благого дела. После молебна, благочинный окропил территорию строительства нового храма святой водой.