В храмах благочиния города Арзамаса встретили праздник Святой Пасхи

Размещено 20 Апр, 2014

В храмах благочиния города Арзамаса встретили праздник Святой Пасхи

В ночь с 19 на 20 апреля в храмах Арзамасского благочиния прошли праздничные Пасхальные богослужения. Встретить Пасху Христову пришло множество арзамасцев.

В зимней церкви Воскресенского кафедрального собора Арзамаса Пасхальную полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию возглавил благочинный округа иерей Давид Покровский. Ему сослужили клирики собора – митрофорный протоиерей Анатолий Пономарев, протоиерей Алексий Бельёв и диакон Михаил Бойков.

Во время Божественной литургии было оглашено Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви и Пасхальное послание митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия.

Обратившись с пастырским словом, отец Давид еще раз поздравил всех с главным православным праздником — Воскресением Христовым.

По окончании Пасхальной литургии состоялось освящение артоса, а также праздничных куличей и яиц.