В Арзамасском районе прошел зональный тур епархиального фестиваля-конкурса творческих коллективов и исполнителей «Пасха Красная»

Размещено 24 Апр, 2014

В Арзамасском районе прошел зональный тур епархиального фестиваля-конкурса творческих коллективов и исполнителей «Пасха Красная»

24 апреля в Доме культуры поселка Выездное Арзамасского района прошел зональный тур епархиального фестиваля-конкурса «Пасха Красная». В нем приняли участие творческие коллективы и исполнители из 4 благочиний Нижегородской епархии: города Арзамаса и Арзамасского района, Саровского и Дальнеконстантиновского. Всего в зональном туре фестиваля-конкурса «Пасха Красная» выступили более 50 творческих коллективов и исполнителей, 27 из которых представляли благочиние города Арзамаса.

Обратившись к участникам фестиваля с приветственным словом, куратор по культурно-просветительской деятельности благочиния Арзамасского района протоиерей Андрей Борисов, пожелал всем помощи Божией в конкурсных выступлениях и  подчеркнул важность прославлять своим творчеством Воскресшего Христа.

Участники фестиваля-конкурса состязались в семи номинациях: инструментальная музыка, сольное пение, хоровое пение, вокальный ансамбль, фольклорный коллектив, художественное слово, хореография. Большинство представленных номеров были связанны с темой Светлого праздника Пасхи и народными традициями.

По итогам зонального тура 19 коллективов и исполнителей благочиния города Арзамаса стали лауреатами конкурса, завоевав дипломы I, II и III степеней. Епархиальный тур фестиваля пройдет 5-6 мая в отделе культуры Нижегородской епархии. В нем примут участие победители зональных туров. По итогам епархиального тура определятся обладатель Гран-при фестиваля, лауреаты I, II и III степени в каждой из номинаций и участники конкурса, награждаемые дополнительными призами.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели