Престольный праздник встретили в Воскресенском кафедральном соборе города Арзамаса

Размещено 25 Апр, 2014

Престольный праздник встретили в  Воскресенском кафедральном соборе города Арзамаса

25 апреля в зимней церкви Воскресенского кафедрального собора города Арзамаса, состоялось торжественное богослужение. В этот день, в пятницу Светлой седмицы, Православная Церковь совершает празднование иконе Божией Матери, именуемой  «Живоносный источник», в честь которой освящен главный престол храма. Кроме этого, в пятницу Светлой седмицы впервые после Великой агиасмы на Богоявление во всех церквях совершается освящение воды.

Божественную литургию в престольный праздник возглавил благочинный округа города Арзамаса, наместник прихода Воскресенского собора иерей Давид Покровский. На богослужении  присутствовало большое количество прихожан.

По окончании литургии, как и во все предыдущие дни Светлой седмицы, был совершен крестный ход, который возглавил клирик собора митрофорный протоиерей Анатолий Пономарев. Во время крестного хода отец Анатолий совершил чин освящения воды, которой окропил всех участников шествия.