В православный женский день прихожанкам арзамасских храмов подарили цветы

Размещено 4 Май, 2014

В православный женский день прихожанкам арзамасских храмов подарили  цветы

4 мая в  храмах благочиния города Арзамаса поздравили прихожанок с Неделей святых Жен-мироносиц — с православным женским днем, который празднуется во второе воскресение после Пасхи. В кафедральном соборе во славу Воскресения Христова в этот день после Божественной литургии всем присутствующим женщинам были подарены цветы.

Обратившись с пастырским словом, благочинный округа иерей Давид Покровский поздравил прихожанок с праздником и  рассказал о том, почему Церковь чтит святых Жен-мироносиц, как эти женщины следовали за Христом, служили Спасителю, присутствовали при Его крестной смерти, пришли ко гробу, чтобы помазать тело Господа благовониями и за свою преданность первыми удостоились чести узнать о Его Воскресении. Как после вместе с апостолами бесстрашно проповедовали Евангелие.

— Каждая женщина-христианка должна быть мироносицей и нести свет Христовой веры в свои семьи, в наше общество,- сказал благочинный. – Поэтому, желаю всем вам помощи Божией в этом труде, дерзновения, и пусть святые Жены-мироносицы будут вам примером!

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели