В Арзамасском филиале ННГУ прошел круглый стол «Толерантность в современной России»

Размещено 10 Май, 2014

В Арзамасском филиале ННГУ прошел круглый стол «Толерантность в современной России»

8 мая на факультете экономики и права Арзамасского филиала ННГУ им. Н.И. Лобачевского прошел круглый стол «Толерантность в современной России». В его работе приняли участие помощник по образованию и катехизации благочинного округа города Арзамаса иерей Александр Шишков, начальник отдела МВД России по городу Арзамасу Евгений Емельянов, руководитель факультета Алексей Статуев, студенты и преподаватели вуза.

Что же такое толерантность? Является ли она абсолютной добродетелью? Всякое ли проявление индивидуальности достойно уважения? Где границы толерантности? Что можно, а что нельзя принять в другом человеке? На эти и другие вопросы попытались ответить участники круглого стола.

Своей точкой зрения с присутствующими поделился отец Александр. По мнению священника, современный мир бросает такие вызовы, ко многим из которых которым человек не может быть толерантным.

— По настоящему в мире, терпении и согласии могут жить только те люди, которые обладают собственными святынями и уважают, на примере собственных, чужие, — считает отец Александр. – Не случайно, сегодня в нашем многообразном Отечестве мы заговорили о патриотизме, а именно, о почтении и любви к своим предкам.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели