Митрополит Георгий совершил Божественную литургию на Арзамасском подворье Дивеевского монастыря

Размещено 11 Май, 2014

11 мая, в неделю о расслабленном,  митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в церкви в честь Рождества Христова на Арзамасском подворье Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря. Правящему архиерею сослужили  старший священник Дивеевского монастыря митрофорный протоиерей Игорь Покровский, благочинный округа города Арзамаса иерей Давид Покровский, благочинный округа Арзамасского района иерей Сергий Соловьев и другие клирики епархии. На богослужении присутствовала настоятельница Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря игумения Сергия (Конкова).

По окончании Божественной литургии был совершен крестный ход, который возглавил владыка Георгий.

По возвращении молящихся в храм, игумения Сергия поблагодарила главу Нижегородской митрополии за архипастырские труды и заботу о Дивеевской обители, и преподнесла заздравную просфору. В свою очередь, обратившись к присутствующим со святительским словом, митрополит Георгий рассказал церковное предание об Овчей купеле, упоминаемой в Евангельском чтении этого дня, и пожелал всем иметь силу веры, дух надежды и крепость смирения.