В Арзамас прибыла почитаемая икона блаженной Матроны Московской с частицей ее мощей

Размещено 17 Май, 2014

17 мая, по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, в Воскресенский кафедральный собор города Арзамаса прибыла особо почитаемая икона блаженной Матроны Московской с частицей ее святых мощей. Образ постоянно хранится в храме в честь святого равноапостольного великого князя Владимира в селе Сартаково Богородского района Нижегородской области.

В храме святыню встретили клирики собора и прихожане.  Перед образом был совершен молебен с чтением акафиста святой блаженной Матроне Московской, который возглавил митрофорный протоиерей Анатолий Пономарев.

После молебна к присутствующим  с пастырским словом обратился клирик собора иерей Владимир Тулакин. Он рассказал о небесном заступничестве святой блаженной Матроны.

— Блаженная мать Матрона, не имев физического зрения, видела и прозревала то, что было не доступно многим людям.  Молитесь святой Матроне о помощи,  об исцелениях, о решении жизненных вопросов, но не забывайте, что, прежде всего, у Господа Иисуса Христа всегда нужно просить спасения души, — сказал отец Владимир.

В Воскресенском кафедральном соборе города Арзамаса святыня пробудет до 25 мая. В эти дни доступ к молитвенному поклонению в храме открыт с 8.00 до 20.00. Ежедневно перед иконой клириками благочиния города Арзамаса в 11.00, 13.00, 15.00 и 19.00 будут совершаться молебны блаженной Матроне Московской.