В праздник Вознесения Господня в храмах благочиния города Арзамаса прошли торжественные богослужения

Размещено 29 Май, 2014

На сороковой день после Пасхи Православная Церковь празднует Вознесение Господне. В этот день, 29 мая, во всех храмах благочиния города Арзамаса прошли праздничные богослужения. В арзамасском кафедральном соборе во славу Воскресения Христова Божественную литургию возглавил благочинный округа иерей Давид Покровский.

По окончании литургии, обратившись к прихожанам с пастырским словом, отец Давид рассказал о  празднике, особо обратив особое внимания на богослужебное чтение Священного писания этого дня, повествующее о том, как во время Вознесения Господня апостолам явились два Ангела, возвестившие, что Христос вновь придет на землю, чтобы судить каждого человека.

— Всем нам необходимо постоянно помнить, что грядущий Суд Божий определит каждого из нас либо в Царствие Небесное, либо в адские мучения. Поэтому, мы должны вести благочестивый образ жизни,  стараться избегать греха,  анализировать куда — ко спасению, или к погибели – ведут нас наши поступки. Давайте же твердо держаться Церкви Христовой, соблюдать заповеди Божии и тогда, все мы станем наследниками Царствия Небесного, — пожелал отец Давид.