В объединенной воскресной школе благочиния города Арзамаса прошел выпускной вечер

Размещено 30 Май, 2014

В объединенной воскресной школе благочиния города Арзамаса прошел выпускной вечер

30 мая в объединенной воскресной школе благочиния города Арзамаса прошел выпускной вечер. В нынешнем году ее окончили 23 воспитанника. Всего же, за время своей работы, школа осуществила пять выпусков.

На торжественном вечере в адрес выпускников звучали теплые слова и пожелания. Многие ребята, прощаясь с любимыми педагогами и пастырями, не могли сдерживать слез.

— Кем бы вы не стали в жизни, всегда помните, что вы —  выпускники нашей воскресной школы, — сказал настоятель прихода церкви в честь Святаго Духа иерей Александр Копейкин. —  Хочется пожелать вам, чтобы вы всегда являли пример своим ближним, чтобы всегда были светом для окружающих, и всегда помнили замечательные слова преподобного батюшки Серафима: «Стяжи Дух мирен и вокруг тебя спасутся тысячи»…

Вместе с директором Светланой Шершовой, преподавателями и своими родителями, ребята вспоминали увлекательные занятия по изучению основ Православия и христианской жизни, незабываемые паломнические и труднические поездки – все самое яркое, что навсегда останется в памяти о воскресной школе.

Вручая свидетельства об окончании, благочинный округа иерей Давид Покровский пожелал выпускникам, строить свой жизненный путь всегда с Церковью.

— У вас есть ваши верные друзья: одноклассники, ваши педагоги, мы, священнослужители, которые всегда готовы вас поддержать. Вы окончили воскресную школу, оканчиваете общеобразовательную школу, и впереди вас ждет большой жизненный путь. Я желаю вам всего самого доброго на этом пути. Он будет легким с Богом, и нелегким без Него. Будьте всегда с Богом, и Господь вас поддержит в любой ситуации, — пожелал отец Давид.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели