Митрополит Георгий совершил Божественную литургию в арзамасском Свято-Николаевском женском монастыре

Размещено 1 Июл, 2014

Митрополит Георгий совершил Божественную литургию в арзамасском Свято-Николаевском женском монастыре

1 июля, в день особого почитания Боголюбской иконы Божией Матери, митрополит Нижегородский и Арзамаский Георгий совершил Божественную литургию в арзамасском Свято-Николаевском женском монастыре. Правящему архиерею сослужили благочинный округа города Арзамаса иерей Давид Покровский и другие клирики Нижегородской епархии. На литургии присутствовали исполняющая обязанности настоятельницы монастыря игумения Сергия (Конкова), мэр Арзамаса Михаил Бузин, сестры обители и прихожане арзамасских храмов.

Во время богослужения была  совершена сугубая молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине, которая по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла теперь читается за каждой Божественной литургией.

По окончании Божественной литургии игумения Сергия поблагодарила митрополита Георгия за святительские молитвы и заботу о возрождении Свято-Николаевской обители, и преподнесла заздравную просфору.

Обратившись с архипастырским словом к присутствующим, Его Высокопреосвященство отметил, что благодаря непрестанному ходатайству пред Господом Пресвятой Богородицы тысячи и тысячи отчаявшихся людей обретают надежду на спасение, и пожелал сестрам обители и жителям Арзамаса мира, любви и духовного утешения.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели