В День семьи, любви и верности в Воскресенском соборе Арзамаса состоялось праздничное богослужение

Размещено 8 Июл, 2014

8 июля, в день празднования памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев – в День семьи, любви и верности,  в Воскресенском кафедральном соборе города Арзамаса состоялось праздничное богослужение.  Божественную литургию совершил клирик собора иерей Владимир Тулакин. По окончании литургии отец Владимир также совершил молитвословие святым Муромским чудотворцам.

В этот день, хранящаяся в храме чтимая икона молитвенных покровителей христианского брака любви и верности с частицами их святых мощей была помещена в середине собора. Поклониться святыне пришло множество арзамасцев.

Напомним, что образ был торжественно принесен в Арзамас 1 июня 2013 года. Еженедельно по средам перед вечерним богослужением перед иконой совершаются молебны святым благоверным Петру и Февронии Муромским.