В день празднования памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, в храмах благочиния прошли торжественные богослужения

Размещено 12 Июл, 2014

12 июля, в день празднования памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, в храмах благочиния города Арзамаса прошли торжественные богослужения. В кафедральном соборе во славу воскресения Христова Божественную литургию возглавил благочинный округа, наместник собора иерей Давид Покровский.

По окончании литургии, был совершен молебен святым апостолам Петру и Павлу.

Обратившись к присутствующим с пастырским словом, отец Давид напомнил житие первоверховных апостолов.

— Чрез образы этих великих апостолов, мы видим, что путь в Царствие Небесное открыт каждому. Как мы знаем, апостол Петр отрекся от Христа, но потом всю жизнь оплакивал свой поступок. Апостол Павел – был гонителем христиан, но затем обратился ко Христу и неустанно трудился, проповедуя Евангелие.  Господь спасет и грешных и праведных, и простолюдинов и ученых мужей. Ибо, для Бога нет ничего не возможного — лишь бы сами мы желали исправлять свою жизнь и жить по учению Христову, — сказал благочинный.