Митрополит Георгий осмотрел ход восстановительных работ на храме Рождества Богородицы в Арзамасе

Размещено 13 Июл, 2014

Митрополит Георгий  осмотрел ход восстановительных работ на храме Рождества Богородицы в Арзамасе

12 июля, во время визита в Арзамас, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий осмотрел ход восстановительных работ на храме Рождества Пресвятой Богородицы Спасо-Преображенского мужского монастыря. Его Высокопреосвященство сопровождали генеральный директор ОАО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина» Олег Лавричев, благочинный округа города Арзамаса иерей Давид Покровский, наместник монастыря игумен Паисий (Яцко) и др.

В ходе осмотра правящий архиерей отметил, что с восстановлением храма будет положено начало возрождению святой обители.

Владыка Георгий и Олег Лавричев, являющийся учредителем благотворительного фонда «Преображение», финансирующего работы, наметили и обсудили  план дальнейших действий по восстановлению храмового комплекса Спасо-Преображенского монастыря.