В Арзамасе прошел традиционный крестный ход в память святых царственных страстотерпцев

Размещено 17 Июл, 2014

17 июля Православная Церковь празднует память святых царственных страстотерпцев — царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии. Накануне, в Арзамасе, после Всенощного бдения,  прошел традиционный крестный ход в честь царственных мучеников.

В крестном ходе, который возглавил помощник по делам молодежи и миссии благочинного округа города Арзамаса иерей Сергий Ураков, приняли участие более 300 арзамасцев. Шествие проследовало  от церкви в честь Святаго Духа, через  Соборную площадь, улицу Володарского, микрорайон Ивановский, 11 микрорайон, улицы Ленина, Революционный порядок, Космонавтов, Свободы, Советскую и вернулся к площади  Гагарина.  У храма во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в Ивановке  был отслужен водосвятный молебен. Его совершил помощник по образованию и катехизации благочинного округа иерей Александр Шишков.