Митрополит Георгий совершил молебен в восстанавливающейся церкви в честь Рождества Пресвятой Богородицы в Арзамасе

Размещено 11 Авг, 2014

11 августа в ходе архипастырского визита в Арзамас митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил молебен в восстанавливающейся церкви в честь Рождества Пресвятой Богородицы Спасо-Преображенского мужского монастыря. Правящему архиерею сослужили наместник монастыря игумен Паисий (Яцко) и другие клирики Нижегородской епархии.

По окончании богослужения архипастырь осмотрел восстанавливающееся здание храма и провел совещание по продолжению его реставрации. В совещании приняли участие мэр города Арзамаса Михаил Бузин, помощник управляющего Нижегородской епархией по административно-хозяйственным вопросам протоиерей Артемий Паршин, благочинный округа города Арзамаса иерей Давид Покровский, наместник монастыря игумен Паисий (Яцко), директор ООО «Региональный инженерный центр» Юрий Коваль, попечитель монастыря, генеральный директор ОАО «Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина» Олег Лавричев, исполнительный директор фонда «Благовещение» Александр Тюрин, представители подрядных организаций. В ходе совещания был намечен план дальнейших восстановительных работ.