Ученицы Арзамасской православной гимназии Алена и Оксана Борисовы приняли участие в международном телевизионном конкурсе «Зерно истины»

Размещено 22 Сен, 2014

Ученицы Арзамасской православной гимназии Алена и Оксана Борисовы приняли участие в международном телевизионном конкурсе «Зерно истины»

С 13 по 17 сентября, по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, команда учащихся православных гимназий Нижегородской епархии приняла участие в международном телевизионном конкурсе «Зерно истины», который проходил в республике Крым.

На Крымской земле конкурс знатоков православной культуры проходился уже в 7 раз. По благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, организаторами телевизионной игры, построенной по типу «Что? Где? Когда?», выступили Министерство образования и науки Республики Крым, Симферопольская и Крымская епархия, при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива».

На конкурс прибыли 9 команд из разных уголков России: Самары, Твери, Белгорода, Краснодара и др. В состав Нижегородской команды, сформированной по результатам регионального тура олимпиады по основам православной культуры «Русь святая храни веру православную», вошли ученицы Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии Алена и Оксана Борисовы. Сопровождали ребят в поездке учителя Арзамасской православной гимназии Ольга Шерстнева и Юлия Марчус.

По итогам состязания нижегородцы заняли второе место. Телевизионная версия игры будет показана в эфире Гостелерадиокомпании «Крым» города Симферополь и православного телеканала  «Союз».

Фото сайта Арзамасской православной гимназии

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели