В Арзамасе молитвенно помянули митрополита Николая (Кутепова)

Размещено 4 Окт, 2014

В Арзамасе молитвенно помянули митрополита Николая (Кутепова)

4 октября 90 лет со дня рождения исполнилось приснопамятному митрополиту Нижегородскому и Арзамасскому Николаю (Кутепову) (1924-2001). В этот день в арамасском Воскресенском кафедральном соборе, по окончании Божественной литургии была совершена панихида по владыке. Ее совершил клирик собора иерей Александр Шишков.

Обратившись к прихожанам с пастырским словом, отец Александр сказал:

— Мне лично не довелось знать владыку Николая. Но, как рассказывают знакомые с ним,  общаясь с владыкой люди приходили ко Христу. Каждый из нас, будучи христианином, несет свое служение ближним. И, исходя из воспоминаний о митрополите Николае, можно заключить, что этот человек свое служение исполнил. Он совершил самое главное: всем тем, что даровал ему Господь, он направлял людей к Богу.