В Иоанно-Богословском храме города Арзамаса прошло торжественное богослужение, посвященное престольному празднику

Размещено 9 Окт, 2014

9 октября, в день празднования памяти святого апостола и евангелиста  Иоанна Богослова, в Иоанно-Богословском храме благочиния города Арзамаса прошло торжественное богослужение, посвященное престольному празднику. Божественную литургию возглавил благочинный округа, настоятель церкви иерей Давид Покровский. Ему сослужили бывший настоятель храма, а ныне – клирик Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря иерей Алексий Курносов, клирики Воскресенского кафедрального собора города Арзамаса иерей Александр Шишков и протодиакон Михаил Бойков.  На богослужении, вместе с прихожанами  присутствовали попечитель храма начальник Главного управления МВД России по Нижегородской области генерал-лейтенант полиции Иван Шаев, начальник отдела МВД России по городу Арзамасу полковник Евгений Емельнов, личный состав отдела МВД России по городу Арзамасу, также являющиеся попечителями этой церкви.

По окончании литургии был совершен молебен святому апостолу и евангелисту Иоанну Богослову и крестный ход вокруг храма.

Обратившись с пастырским словом, отец Давид напомнил присутствующим  житие святого апостола, а также, от лица прихожан и священнослужителей церкви поздравил с днем Небесного покровителя Ивана Шаева и преподнес ему картину с видом храмов Арзамаса.

После этого, во дворе церкви всех присутствующих ждало угощение, приготовленное в солдатской полевой кухне.