В день празднования Покрова Пресвятой Богородицы в храмах благочиния города Арзамаса прошли торжественные богослужения

Размещено 14 Окт, 2014

14 октября Православная Церковь празднует Покров Пресвятой Богородицы. В этот день во всех храмах благочиния города Арзамаса прошли торжественные богослужения.

В кафедральном соборе во славу Воскресения Христова, в котором празднования Покрова Пресвятой Богородицы является престольным праздником, Божественную литургию возглавил благочинный округа города Арзамаса иерей Давид Покровский. На богослужении присутствовало большое количество прихожан.

Обратившись с пастырским словом, отец Давид рассказал об истории и духовном значении праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

— Неслучайно, Пресвятую Богородицу именую усердной Заступницей рода христианского, — сказал благочинный. — И мы знаем, что те, кто возносит свои горячие молитвы к Божией Матери, возлагает свои надежды на Ее помощь, непременно получает просимое. Самое главное, чтобы эти молитвы были искренними, а наша жизнь – благочестива. Поэтому, будем совершенствовать нашу жизнь через молитву, посты, добрые дела и возлагать все наше упование на помощь и заступничество Царицы Небесной.